Top.Mail.Ru
Вернуться в блог

Как осуществлять продвижение
сайтов в Гугл ( Google )?

Google - одна из главных систем поиска в интернете используемых на территории России и за рубежом, но не все специалисты умеют использовать инструменты, способные продвинуть  сайт в ранжировании и корректно представить в выдаче данного поиска по интересующим вас запросам. В настоящее время существуют стандартные и не самые стандартные, для средних сеошников, инструменты для проведения работ по продвижению сайта на поиске в Google.
img1

Основные нюансы продвижения в Гугл

Для того, чтобы продвигать сайты в сети Интернет используют различные каналы. Их достаточно много и они все отличаются между собой особенностями продвижения. Одним из вариантов таких каналов является поисковая оптимизация. Это процесс оптимизации сайтов для того, чтобы добиться его высокого рейтинга в поисковых системах согласно запросам, которые отвечают теме сайта. При использовании данного метода есть основные базовые принципы, по которым стоит провести оптимизацию сайта или переменные по которым нужно проводить работу на постоянной основе и соответствовать современным тенденциям и алгоритмам работы популярных поисковых в России Яндекс и Google. Для начального продвижения сайта достаточно провести базовые оптимизации по сайту.

Существует ряд факторов ранжирования в системе поиска и давайте разберем основные из них:

1.Доменное имя

Возраст домена очень важен, ключевые  в заголовке, время  регистрации домена (домен оплачивать лучше сразу на продолжительное время, так Google будет больше доверять сайту, история домена.

Чтобы изучить историю доменного имени сайта используют ряд сервисов:
* Whois сервис является инструментом с главными  допвозможностями. Например, WhoisHistory даёт возможность приобрести информацию, как изменялись  сведения о домене, а также приобрести домены по соединенными с ними DNS-серверами, IP-адресами, заголовку регистратора.
* Веб Архив является инструментом, где можно бесплатно отслеживать, как изменяется дизайн, структура сайта и содержание. Это Веб-сервис занимается сбором и хранением веб-страниц сайтов. Ведёт фиксацию копий робот специального назначения. В итоге этой работы появляется  возможность просмотреть  сайты, которые не существуют или не поддерживаются. При  помощи этого сервиса можно узнать использовался ли домен для сайтов в какой-либо тематике и понять «чистоту» его истории. Чтобы проще работать с микроразметкой данных используется несколько сервисов от Google.

2.Скорость загрузки страниц.

Это главный фактор ранжирования Гугл. Его нужно  учитывать во время работы над продвижением. Чтобы проверить скорость используются несколько сервисов. Например, PageSpeed Insights — официальный сервис. Он способен анализировать веб-страницы и выявлять их слабые места.
* Gtmetrix — сервис, который помогает произвести проверку скорости загрузки сайта в секундах.
* Uptrends.com — сервис, имеющий много настроек.
Одним из затратных по времени загрузки на вашем сайте это графические изображения, они должны быть в современном формате и адаптированы под соответствующее разрешение экрана.
subpart2_img1 subpart2_img2
3. Архитектура сайта.

Должно быть корректно настроен файл robots.txt и sitemap, пожалуй одни из самых важных файлов к которым обращается поисковая система при анализе сайта.

4. Ключевые слова и разметка.

На сайте должны быть корректно представлены заголовки «H», описаны ключи и мета-теги 5. Актуальный контент. Контент должен быть актуален и решать задачи потребителя, вы можете разместить полезные материалы или статью к примеру как эта что бы клиент ознакомился и получил базовую информацию о его интересующем вопросе.

Где заказать продвижение сайта в Гугл?

Если Вас интересует seo-продвижение сайта в поисковой системе GOOGLE и сервисах, или например, воспользоватся контекстной рекламой Гугл Адвордс, мы предлагаем услуги нашей компании. Наши специалисты осуществят эффективное продвижение сайта на сервисе Google реклама и сделают это максимально выгодно.

К преимуществам нашей услуги продвижения сайтов на сервисе Гугл реклама относятся следующие моменты:

1. Выполняем продвижение контекстной рекламы под ключ для разных тематик бизнеса.

2. Обладаем большим опытом работы, в том числе и с сервисом google analytics.

4. Эффективно повышаем конверсию сайта.

5. Оптимизируем затраты на рекламу.

6. Отслеживаем звонки и заявки.
img
Стоимость услуги зависит от поставленной задачи и сложности проекта. Цена сео-продвижения сайтов оговаривается заранее. С нашей компанией seo-продвижение сайтов пройдёт выгодно и эффективно.
Разработка
и продвижение сайтов
+7 (930) 10-20-444
info@pr-maker.ru